Старостина Яна Васильевна

Дата рождения  21.04.1987 г.

Место рождения пос. Юнкюр Верхоянского р-на ЯАССР

2009 г. – Арктический государственный институт искусств и культуры. Специальность: библиотечно-информационная деятельность. Квалификация: технолог автоматизированных информационных ресурсов”

2012 г. – Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова.  Специальность: экономика и управление на предприятии нефтяной и газовой промышленности. Квалификация: экономист-менеджер.

С 1.07.2009 г. по 9.07.2010 г. – библиограф I категории Центра национальной и краеведческой библиографии

с 13.02.2012 г. – библиограф I категории Сектора формирования авторитетных файлов Отдела научной обработки национально-краеведческих документов Центра каталогизации и организации каталогов

с 1.03.2013 г. – ведущий библиограф Сектора формирования авторитетных файлов Центра каталогизации и организации каталогов

с 1.06.2017 г. – ведущий библиограф Службы формирования и ведения национальных авторитетных файлов Центра национального библиографического агентства

с 2.09.2019 г. – ведущий библиограф Службы формирования системы национальных авторитетных файлов Отдела каталогизации ресурсов Центра обеспечения информационными ресурсами.

2015 г. – Почетная грамота за вклад в развитие библиотечного дела Национальной библиотеки РС(Я), в связи с 90-летием Национальной библиотеки РС(Я).

2020 г. – Почетная грамота Министерства культуры и духовного развития РС(Я) за вклад в развитие культуры и искусства в РС(Я).