Клуб «Рыцари книжного стола»

Проект Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) Клуб «Рыцари книжного стола» — это онлайн-пространство, в рамках которого любители чтения могут не только больше узнавать о книгах, но и общаться, встречаться с любимыми авторами и интересным людьми. Клуб объединил в себя два направления работы библиотеки — книжный клуб и лекторий «Интересные люди». Участники клуба – это люди, которым интересен интеллектуальный досуг, любители чтения старше 18 лет, которые собираются несколько раз в месяц, чтобы поговорить о книгах, встретиться с современными писателями, пообщаться с ними. Сейчас встречи клуба проходят в онлайн-формате, что дает возможность, не выходя из дома, приобщиться к миру литературы, искусства, современной культурной жизни. Помимо этого, в рамках проекта планируется организация различных мастер-классов, конкурсов, громких читок и многого другого. Проект реализуется Национальной библиотекой Республики Саха (Якутия). Как устроен клуб? Координаторы клуба выбирают героев – известных авторов, интересных людей и приглашают их на встречи с участниками клуба, продвигают услуги библиотеки, создавая виртуальные сообщества в мессенджерах и социальных сетях. Встречи проходят в вечернее время, когда как раз есть время «на себя». Все герои клуба из разных городов и разных поколений, пишущие на разные темы и в разных жанрах. Ведущие – библиотекари и амбассадоры чтения, друзья библиотеки. Клуб придерживается двух правил: • Мы все разные и уважаем друг друга; • Бережно относимся к книгам. Рыцари книжного стола всегда рады принять в свои ряды нового соратника.