1965 – 1966

• К 50-летию первой русской революции проведена читательская конференция по книге А.М. Горького «Мать». В подготовке к конференции активное участие приняли читатели.

• Обзоры, беседы, громкие чтения по теме проводились на предприятиях и в читальном зале.

• Литературный вечер по итогам II Всесоюзного съезда советских писателей вызвал неподдельный интерес читателей к литературе о родном крае. По материалам съезда выступил С.Р. Кулачиков-Элляй, делегат съезда. Прозвучали произведения в собственном исполнении авторов А.Г. Кудрина-Абагинского, И.М. Гоголева, Н.Е. Мординова.

• Отделом обслуживания заведует Жукова Л.Г.; далее зав. Бушина Г.В. (Сенцова); Ушницкая Раиса Ивановна; библиотекари: Золотарева Раиса Николаевна, Орлова Евгения Александровна.