Винокуров Артур Ильич

Родился 11 августа 1934 г. в Якутске.

В 1942 г. – поступил в школу.

В 1955 г. окончил среднюю школу.

В 1957 г. окончил Библиотечное отделение Якутской Республиканской Культпросветшколы по специальности библиотекарь массовой библиотеки.

1962-1969 гг. – студент Вечернего Университета марксизма-ленинизма

1964 г. – студент-заочник Гос. университета, историко-филологического факультета

Беспартийный, состоял в профсоюзе работников культуры с 1955 г.

4 апреля 1957 г. – принят на сдельную работу из расчета ставки помбиблиотекаря Якутской республиканской библиотеки с оплатой с выработки

1 октября 1957 г. – временно назначить исполняющим обязанности библиотекаря отдела обработки с окладом по смете.

1 октября 1957 г. – ввести в штат библиотеки по должности библиотекаря

1959 г. – библиограф

1962 г. – заведующий патентным отделом

1964 г. – уволен

1969-1970 гг. – работал в Намском райпромкомбинате

1970 г. – временно принят на должность ученого секретаря

1970 г. – временно возложены обязанности заместителя директора по адм.-хоз. вопросам

1971 г. – инженер-оператор на электрографических аппаратах “Эра” и “Вега”

1971 г. – старший инженер множительной лаборатории

1972 г. – заведующий множительной лабораторией

1980 г. – переведен республиканский литературный музей им. П.А. Ойунского по специальности “литературный работник”.

Курсы повышения квалификации:

Проходил курсы повышения квалификации в институте повышения квалификации информационных работников, в Государственной публичной библиотеке им. Салтыкова-Щедрина (г. Ленинград)

1971 г. – Месячные курсы электрофотографов-наладчиков в Каунасский институт

1977 г. – дневной факультет по специальности репрография, микрофильмирование и технические средства обеспечения информационных процессов

1977 г. – двухмесячные курсы повышения квалификации информационных работников по специальности репрография, микрофильмирование

1978 г. – двухмесячные курсы повышения квалификации информационных работников по специальности репрография, микрофильмирование

1978 г. – месячные курсы инженеров-инструкторов и техников-операторов ответственных за эксплуатацию технических средств библиотечной работы.

Отец, Винокуров Илья Дорофеевич, писатель профессионал. Умер в 1952 г. Мать, Петровская Ольга Францевна, акушерка. Умерла в 1941 г.

1962 г. – объявлена благодарность за хорошие производственные показатели

1972 г. – благодарность особо отличившимся сотрудникам за активное и добросовестное участие в общегородской кампании по заготовке сена и выполнение задания

1973 г. – объявлена благодарность за хорошую работу по перевозке мебели и оборудования в зимних условиях со склада Снабсбыта до склада, а затем в новое здание библиотеки с установкой по читальным залам и комнатам всех этажей

1979 г. – благодарность от имени Ректората Якутского государственного университета, кафедры Механики грунтов, основания и фундаменты Инженерно-технического факультета за своевременно и оперативно оказанную помощь выполнением копий для лабораторных работ при обеспечении учебного процесса по курсу Грунтоведение и чертежно-рисуночных копий по курсу Инженерные сооружения, основания и фундаменты для специализации Гидрогеология 0107.

Труды:

1.

О нем:

1.

БО на интернет-источники со ссылкой.

(11 августа 1934 - )

Книги в Электронной библиотеке Национальной библиотеки РС(Я)