Харитонова Алина Степановна

Ведущий библиограф отдела формирования контента

Родилась в 1992 году в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса. Окончила факультет информационно-библиотечных технологий и менеджмента культуры Арктического государственного института искусств и культуры.

В 2013 году начала работу в отделе комплектования и обработки Центра детства и юношества, затем была переведена в отдел обработки и организации каталогов Национальной библиотеки РС (Я).

С 2017 года работает в Центре «Электронная библиотека». В обязанности входит создание новых записей на документы, включаемые в ЭБ; редактирование записей; ведение библиотечных записей контента ЭБ в ОРАС Global; формирование и ведение структуры ЭБ НБ.

Грамота Национальной библиотеки РС (Я) за активное участие в спортивных соревнованиях;

Первое место в номинации «Современная библиотека – это…» проекта «Молодежь – Библиотека – Инновация -2016».

Интересуюсь культурой Кореи и Японии.