Ядреева Любовь Тимофеевна

Главный библиограф отдела региональной библиографии Межрегионального центра документных ресурсов РС(Я), коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

2014 г. – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Арктический государственный институт искусств и культуры»; присуждена квалификация: Технолог автоматизированных информационных ресурсов по специальности «Библиотечно-информационная деятельность».

2012 г. – временно, библиотекарь I категории на 0,5 ставки в отделе Периодики.

2013 г. – временно, библиотекарь I категории на 0,5 ставки в Научно-исследовательском центре книжных памятников.

2014 г. – постоянно, ведущий библиограф Отдела ретроспективной национально-краеведческой библиографии. Составление ежегодного указателя «Календарь знаменательных и памятных дат».

2017 г. – переведена в Отдел краеведческой библиографии в той же должности (Переименована в 2019 г. в «Межрегиональный центр документных ресурсов РС(Я), коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», «Отдел региональной библиографии»).

2021 г. – главный библиограф отдела региональной библиографии Межрегионального центра документных ресурсов РС(Я), коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

2016 г. – Премия им. Т. А. Жараевой;

2016 г. – Благодарность Первичной профосоюзной организации Национальной библиотеки РС(Я);

2017 г. – Благодарность Ассоциации коренных малочисленных народов Севера РС(Я);

2017 г. – Почетная грамота Первичной профосоюзной организации Национальной библиотеки РС(Я);

2018 г. – Почетная грамота Национальной библиотеки РС(Я);

2018 г. – Почетная грамота Профсоюза работников культуры РС(Я);

2019 г. – Благодарность Министра культуры и духовного развития РС(Я);

2020 г. – Благодарность Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

• Якутия – 2019 : календарь знаменательных и памятных дат.
  • Биобиблиографические указатели ученых языковедов Якутии в информационном пространстве // Языки коренных народов как фактор устойчивого развития Арктики : сб. материалов междунар. науч.-практ. конф., 27-29 июня 2019 г. = Indigenous languages as a factor of sustainable development of the Arctic : conference proceedings, June 27-29, 2019.
  • Шаманизм в “Библиографии Якутии” Н. Н. Грибановского (обзор источников) // Эхо арктической одиссеи: судьбы этнических культур в исследованиях ученых-североведов : сб. материалов всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участием, 14-15 ноября 2019 г. = Echo of the Arctic Odyssey: the Fates of Ethnic Cultures in the Studies of Northern Scientists: Russian scientific conference, November 14-15, 2019: conference Proceedings.

2020

• Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) – фактор государственной культурной политики // Аргуновские чтения-2020 : материалы VI междунар. науч.-практ. конф.-workshop, приуроченной к 75-летию Победы в великой Отечественной войне, 27 апр. 2020 г.
  • Биобиблиографический указатель А. В. Кривошапкина ; Книга «Эвены» А. В. Кривошапкина: структура, содержание, художественное оформление // Эвэн дукамҥан хотарандулин : сб. материалов всерос. науч.-практ. онлайн-конф., посвящ. 80-летию А. В. Кривошапкина, 27-28 окт. 2020 г. – Якутск, 2020.