100 интервью о будущем Якутии

Цель проекта — в преддверии празднования 100-летия образования Якутской АССР сформировать коллективное видение будущего, вдохновившись произведением «Великий столетний план» одного из основателей Республики, писателя, философа Платона Алексеевича Ойунского. С ноября 2020 года писатели, философы, ученые, экономисты, общественные и государственные деятели в формате видеоинтервью размышляют о будущем народа, республики, о том, каким будет мир через 100 лет. Собранные видеоинтервью на двух государственных языках Республики Саха (Якутия) будут доступны для широкого круга пользователей на портале 100интервью.рф. В 2022 году на их основе будет издана электронная книга. Далее планируется расширение Проекта — каждый может присоединиться к проекту, «включиться» в коллективное послание, оставить свою видеозапись на сайте проекта с ноября 2022 года.

Примечание: нажатие на картинку переносит на вышеуказанный сайт