Отдел учетно-хранительской документации

Отдел учетно-хранительской документации является структурным подразделением ГКУ РС(Я) «Национальная библиотека РС(Я)». Он был создан  1 сентября 2017 года на базе отдела кадров.

Отдел является центром документного обслуживания в библиотеке. Принимает участие в разработке и реализации текущих и перспективных планов (проектов, программ) отделов и библиотеки в целом, библиотечных нормативных документов, положений. Ведет специальный учет архивных материалов.

Основные задачи отдела:

• осуществление контроля за формированием дел в делопроизводстве ГКУ РС(Я) «НБ РС(Я)»;
  • учет, обеспечение сохранности, использование документов, хранящихся в отделе;
  • оказание информационной и методической помощи по направлениям работы своего отдела.

Структура отдела:

• Заведующий отделом – Егорова Надежда Александровна