Виртуальный музей
Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия)

Ефимов Айылгылаан Михайлович

Заведующий лабораторией оцифровки культурного наследия

Родился в 1991 году в городе Якутске. 

Окончил Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (Менеджмент организации), Арктический государственный институт культуры и искусств (Прикладная информатика в библиотечных системах) библиотечных системах).

Начал работу в Национальной библиотеке РС (Я) в 2018 году заведующим отдела по разработке и сопровождения программного обеспечения автоматических библиотечных информационных систем.

С октября 2019 года на должности заведующего лабораторией оцифровки документов.

С сентября 2021 года – заведующий лабораторий оцифровки культурного наследия.

Обязанности: организация работы лаборатории, решение вопросов разделения и кооперации труда, функциональные обязанности сотрудников, перемещение кадров внутри лаборатории в силу производственной необходимости и их рациональной загрузки, взаимозаменяемости на всех участках технологического процесса.

Анализ работы лаборатории, составление отчетов о деятельности, в том числе о выполнении перспективных и текущих планов. 

Обеспечивание сотрудников необходимым оборудованием и канцелярскими товарами на рабочих местах, создание безопасных условий труда, выполнение правил безопасности, производственной санитарной и пожарной безопасности.

Оказание методической и практической помощи сотрудникам лаборатории. Участие в производственных процессах, обеспечивание их качества и эффективности.

27.05.2020 – Почетная грамота Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) “За высокий профессионализм, добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечно-библиографической деятельности библиотеке и в связи с Общероссийским Днем библиотек

В свободное время занимаюсь историческим средневековым боем, также увлекаюсь ролевыми играми живого действия.

Фотогалерея